Montreal Original - French Longfill Aroma 6 ml

  • Aroma: Dunkler Tabak

  • Geschmack: würzig, herb & intensiv

  • Inhalt: 6 ml Aroma

  • Flaschengröße: 60 ml

  • Produktart: Longfill-Aroma

  • Charakter: sanft & aromatisch

  • Abgang: kurz & dezent

  • Basis: industrielle Tabakmischungen

  • Anwendung: vor Gebrauch verdünnen, nicht pur verwenden


15,19 € 14,49 €
2.415,00 € pro 1 l
inkl. 19% USt. , zzgl. Versand
Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers: 15,19 €
(Sie sparen 4.61%, also 0,70 €)
Sofort verfügbar
Lieferdatum: 07.10.2026 - 08.10.2026 (DE - Ausland abweichend)
Noch 80,00 € und wir versenden kostenfrei mit DHL nach Deutschland.
Montreal Original - French Longfill Aroma 6 ml
Montreal Original - French Longfill Aroma 6 ml
15,19 € 14,49 € *
2.415,00 € pro 1 l

Montreal Original French Longfill Aroma 6 ml

Das Montreal Original French Aroma bietet ein markantes Tabakprofil mit dunklem, würzigem und herbem Charakter. Die intensive Geschmacksrichtung wird durch eine sanfte Note abgerundet und hinterlässt keinen lang anhaltenden Nachgeschmack.

Das Longfill-Aroma enthält 6 ml Aromakonzentrat in einer 60 ml Flasche. Die Aromen von Montreal Original werden aus industriellen Tabakmischungen gewonnen. Dadurch entsteht ein charakteristisches Geschmacksprofil, das sich von dem Geschmack reiner Tabakblätter unterscheidet und an klassische Tabakaromen erinnert.

Geschmacksprofil

  • Geschmack: dunkler Tabak

  • Charakter: würzig, herb & intensiv

  • Mundgefühl: sanft

  • Abgang: kurz und dezent

Anwendung

Das Montreal Original French ist ein hochkonzentriertes Longfill-Aroma und nicht für die unverdünnte Verwendung geeignet. Vor dem Gebrauch muss das Konzentrat entsprechend mit einer geeigneten Basis gemischt werden. Die 60-ml-Flasche bietet Platz für die Zugabe der benötigten Komponenten.

Inhalt: 6 ml Aromakonzentrat in einer 60 ml Flasche.

Bitte beachten Sie die Herstellerangaben zur empfohlenen Dosierung und Verwendung.

Gebrauchsinformation

Darf nicht in die Hände von Kindern und Jugendlichen gelangen!


  • Inhalt: 6,00 ml
  • CLP:

    Einstufung & Kennzeichnung gemäß CLP-Verordnung (EG) Nr. 1272/2008

    Piktogramm & Signalwort

    GHS07 – AchtungGHS07Achtung

    Gefahrenhinweise (H-/EUH-Sätze)

    • H317 Kann allergische Hautreaktionen verursachen.

    • P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
    • P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
    • P103 Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen.
    • P302+P352 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser und Seife waschen.
    • P333+P313 Bei Hautreizung oder -ausschlag: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen.
    • P501 Inhalt/Behälter der Entsorgung gemäß den örtlichen/regionalen Vorschriften zuführen.
Angaben zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen:
Montreal Original Labs
3986 Rue Wellington 
Verdun QC H4G 1V3 Montreal, Canada, , 
info@montrealoriginal.shop
verantwortliche Person:
InnoCigs GmbH & Co. KG
Barnerstr. 14b
Hamburg, Deutschland, 22765
service@innocigs.com

Wie gefällt dir Montreal Original - French Longfill Aroma 6 ml?

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Kontaktdaten
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Frage zum Artikel

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Zu diesem Produkt empfehlen wir Ihnen:

Overvape - 100 ml Base/Basis
54,95 € 51,95 € *
519,50 € pro 1 Liter ( l )
SC - 10 ml Base/Basis 0mg/ml
7,49 € *
749,00 € pro 1 Liter ( l )
SC - 50 ml Base/Basis 0mg/ml
34,95 € 29,90 € *
598,00 € pro 1 Liter ( l )
SC - Nikotinsalz Shot 20mg/ml
8,49 € 7,65 € *
765,00 € pro 1 Liter ( l )