Montreal Original - Vanilla Tobacco Longfill Aroma 10 ml

  • Produktart: Longfill Aroma

  • Geschmack: Tabak & Vanille

  • Aromarichtung: Klassischer Tabak mit feiner Vanillenote

  • Aromamenge: 10 ml

  • Flaschengröße: 60 ml

  • Aromaanteil: Konzentriertes Aroma

  • Tabakcharakter: Klassisch, weich und harmonisch

  • Nachgeschmack: Dezent

  • Verwendung: Zur Herstellung einer fertigen Mischung mit Basis

  • Nikotin: Nach Bedarf durch Zugabe von Nikotinshots

  • Wichtiger Hinweis: Nicht pur dampfen


Verfügbar ab: 08.10.2026
17,90 € 16,90 €
1.690,00 € pro 1 l
inkl. 19% USt. , zzgl. Versand
Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers: 17,90 €
(Sie sparen 5.59%, also 1,00 €)
Montreal Original - Vanilla Tobacco Longfill Aroma 10 ml
Montreal Original - Vanilla Tobacco Longfill Aroma 10 ml
17,90 € 16,90 € *
1.690,00 € pro 1 l

Montreal Original Vanilla Tobacco Longfill 10 ml – Tabak trifft Vanille

Das Montreal Original Vanilla Tobacco Longfill Aroma 10 ml kombiniert einen klassischen, charakteristischen Tabakgeschmack mit einer feinen und angenehm abgestimmten Vanillenote. Die ausgewogene Verbindung aus Tabak und Vanille macht dieses Longfill Aroma zu einer interessanten Wahl für alle, die ein harmonisches Tabakaroma mit einer dezenten süßlichen Nuance suchen.

Klassisches Tabakaroma mit feiner Vanillenote

Das Montreal Original Vanilla Tobacco basiert auf industriellen Tabakmischungen und nicht auf rohen Tabakblättern. Dadurch entsteht eine klassisch orientierte Tabakcharakteristik, die geschmacklich an traditionelle Zigarettenaromen erinnert. Die dezente Vanille ergänzt die Tabakbasis und verleiht der Mischung eine weiche, harmonische Note.

Das Aroma überzeugt durch ein angenehmes Geschmackserlebnis beim Dampfen und einen eher dezenten Abgang ohne ausgeprägt lang anhaltenden Nachgeschmack.

Montreal Original Longfill – 10 ml Aroma in 60 ml Flasche

Das Montreal Original Vanilla Tobacco Longfill wird mit 10 ml konzentriertem Aroma in einer 60-ml-Flasche geliefert. Die Flasche bietet ausreichend Platz für die Zugabe von Basis und gegebenenfalls Nikotinshots, sodass die gewünschte Mischung individuell hergestellt werden kann.

Wichtig: Das enthaltene Aroma ist hochkonzentriert und nicht zum puren Dampfen geeignet. Vor der Verwendung muss die Flasche vollständig mit geeigneter Basisflüssigkeit und – je nach gewünschter Nikotinstärke – gegebenenfalls mit Nikotinshots aufgefüllt und anschließend gründlich vermischt werden.

Produktvorteile auf einen Blick

  • Montreal Original Vanilla Tobacco Longfill Aroma

  • 10 ml konzentriertes Aroma

  • Abgefüllt in einer 60-ml-Flasche

  • Klassisches Tabakaroma mit feiner Vanillenote

  • Tabakbasis aus industriellen Tabakmischungen

  • Weiches, harmonisches Geschmackserlebnis

  • Für die individuelle Herstellung einer fertigen Mischung

  • Nicht pur dampfen

Geschmack

Tabak · Vanille · klassisch · weich · harmonisch

Das Montreal Original Vanilla Tobacco 10 ml Longfill Aroma ist damit eine passende Option für Dampfer, die ein klassisches Tabakaroma mit einer dezenten Vanillenote bevorzugen.

Gebrauchsinformation

Darf nicht in die Hände von Kindern und Jugendlichen gelangen!


  • Inhalt: 10,00 ml
  • CLP:

    Einstufung & Kennzeichnung gemäß CLP-Verordnung (EG) Nr. 1272/2008

    Piktogramm & Signalwort

    GHS07 – AchtungGHS07Achtung

    Gefahrenhinweise (H-/EUH-Sätze)

    • H317 Kann allergische Hautreaktionen verursachen.

    • P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
    • P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
    • P103 Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen.
    • P302+P352 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser und Seife waschen.
    • P333+P313 Bei Hautreizung oder -ausschlag: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen.
    • P501 Inhalt/Behälter der Entsorgung gemäß den örtlichen/regionalen Vorschriften zuführen.
Angaben zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen:
Montreal Original Labs
3986 Rue Wellington 
Verdun QC H4G 1V3 Montreal, Canada, , 
info@montrealoriginal.shop
verantwortliche Person:
InnoCigs GmbH & Co. KG
Barnerstr. 14b
Hamburg, Deutschland, 22765
service@innocigs.com

Wie gefällt dir Montreal Original - Vanilla Tobacco Longfill Aroma 10 ml?

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Kontaktdaten
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Frage zum Artikel

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Zu diesem Produkt empfehlen wir Ihnen:

Overvape - 100 ml Base/Basis
54,95 € 51,95 € *
519,50 € pro 1 Liter ( l )
SC - 10 ml Base/Basis 0mg/ml
7,49 € *
749,00 € pro 1 Liter ( l )
SC - 50 ml Base/Basis 0mg/ml
34,95 € 29,90 € *
598,00 € pro 1 Liter ( l )
SC - Nikotinsalz Shot 20mg/ml
8,49 € 7,65 € *
765,00 € pro 1 Liter ( l )