Montreal Original -Chance Longfill Aroma 6 ml

  • Aroma: Gerösteter amerikanischer Tabak

  • Geschmack: kräftig & nussig

  • Inhalt: 6 ml Aroma

  • Flaschengröße: 60 ml

  • Produktart: Longfill-Aroma

  • Mundgefühl: weich

  • Abgang: kurz & dezent

  • Basis: industrielle Tabakmischungen

  • Anwendung: vor Gebrauch verdünnen, nicht pur dampfen


15,19 € 14,49 €
2.415,00 € pro 1 l
inkl. 19% USt. , zzgl. Versand
Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers: 15,19 €
(Sie sparen 4.61%, also 0,70 €)
Sofort verfügbar
Lieferdatum: 07.10.2026 - 08.10.2026 (DE - Ausland abweichend)
Noch 80,00 € und wir versenden kostenfrei mit DHL nach Deutschland.
Montreal Original -Chance  Longfill Aroma 6 ml
Montreal Original -Chance Longfill Aroma 6 ml
15,19 € 14,49 € *
2.415,00 € pro 1 l

Montreal Original Chance Longfill Aroma 6 ml

Das Montreal Original Chance Aroma bietet ein charakteristisches Tabakprofil mit einer gerösteten, nussigen Note. Der amerikanisch geprägte Tabakgeschmack wird als kräftig und zugleich weich beschrieben und eignet sich für alle, die aromatische Tabakkompositionen bevorzugen.

Das Longfill-Aroma wird mit 6 ml Aromakonzentrat in einer 60 ml Liquidflasche geliefert. Grundlage des Aromas sind industrielle Tabakmischungen, die extrahiert werden, um ein charakteristisches Tabakaroma zu erzeugen, das sich geschmacklich vom reinen Tabakblatt unterscheidet.

Geschmacksprofil

  • Geschmack: gerösteter amerikanischer Tabak

  • Note: kräftig und nussig

  • Mundgefühl: weich

  • Abgang: eher kurz und dezent

Anwendung

Das Montreal Original Chance ist ein hochkonzentriertes Longfill-Aroma und nicht zum unverdünnten Dampfen geeignet. Vor der Verwendung muss das Konzentrat entsprechend verdünnt werden. Die 60-ml-Flasche bietet ausreichend Platz für die Zugabe der benötigten Basis.

Inhalt: 6 ml Aromakonzentrat in einer 60 ml Flasche.

Bitte beachten Sie die Herstellerangaben zur empfohlenen Verwendung und Dosierung.

Darf nicht in die Hände von Kindern und Jugendlichen gelangen!


  • Inhalt: 6,00 ml
  • CLP:

    Einstufung & Kennzeichnung gemäß CLP-Verordnung (EG) Nr. 1272/2008

    • P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
    • P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
    • P103 Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen.
Angaben zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen:
Montreal Original Labs
3986 Rue Wellington 
Verdun QC H4G 1V3 Montreal, Canada, , 
info@montrealoriginal.shop
verantwortliche Person:
InnoCigs GmbH & Co. KG
Barnerstr. 14b
Hamburg, Deutschland, 22765
service@innocigs.com

Wie gefällt dir Montreal Original -Chance Longfill Aroma 6 ml?

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Kontaktdaten
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Frage zum Artikel

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Zu diesem Produkt empfehlen wir Ihnen:

Overvape - 100 ml Base/Basis
54,95 € 51,95 € *
519,50 € pro 1 Liter ( l )
SC - 10 ml Base/Basis 0mg/ml
7,49 € *
749,00 € pro 1 Liter ( l )
SC - 50 ml Base/Basis 0mg/ml
34,95 € 29,90 € *
598,00 € pro 1 Liter ( l )
SC - Nikotinsalz Shot 20mg/ml
8,49 € 7,65 € *
765,00 € pro 1 Liter ( l )